关于表扬2021年河南省行业职业技能竞赛——河南省电信和互联网行业大数据分析师职业技能竞赛暨全国电信和互联网行业大数据分析师职业技能竞赛河南省选拔赛获奖人员及单位的通报
2021年10月23日,省通信管理局联合省大数据管理局、省通信行业协会、省职业技能鉴定指导中心共同举办了2021年河南省行业职业技能竞赛——河南省电信和互联网行业大数据分析师职业技能竞赛暨全国电信和互联网行业大数据分析师职业技能竞赛河南省选拔赛。
经过激烈角逐,共有28人获得了个人赛奖项、50支团体队伍获得团体奖项。高峰、王重任、苏菲儿3人获企业职工组一等奖,任越美、李垒、刘志3人获教职工组一等奖;郑州大学“干饭大队”、河南科技职业大学“永不停机队”两队获学生组(本科)特等奖,河南工业职业技术学院“河工院2队”获学生组(职教)特等奖。为鼓励先进、树立典范,现决定对获奖团队和个人进行通报表扬。
希望受到表扬的团队和人员珍惜荣誉、再接再厉、再创佳绩。各相关企业、各高校要大力宣传获奖的优秀团队和个人,着力营造鼓励勤奋学习、注重人才培养、提供发挥舞台的优秀氛围,打造产学研相结合的良好生态;进一步扩展大数据分析师人才培养、选拔、应用规模,为快速推动大数据产业、信息通信业高质量发展,夯实推动数智强国建设提供技术人才保障。
附件:2021年河南省行业职业技能竞赛——河南省电信和互联网行业大数据分析师职业技能竞赛暨全国电信和互联网行业大数据分析师职业技能竞赛河南省选拔赛获奖团队及个人名单
河南省通信管理局 河南省大数据管理局 河南省通信行业协会
2021年11月18日
附 件
2021年河南省行业职业技能竞赛——河南省电信和互联网行业大数据分析师职业技能竞赛暨全国电信和互联网行业大数据分析师职业技能竞赛
河南省选拔赛获奖团队及个人名单
一、“金牛奖”企业职工组获奖名单
一等奖
高 峰 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
王重任 中国移动通信集团河南有限公司
苏非儿 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
二等奖
闫亚星 中国移动通信集团河南有限公司
郝智慧 中国移动通信集团河南有限公司
张利云 中国移动通信集团河南有限公司
陈 阳 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
李艺珠 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
三等奖
陈 茜 中国移动通信集团河南有限公司
侯金灿 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
唐心佩 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
瞿 萌 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
连春燕 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
王 骞 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
史慧丽 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
优胜奖
李纪梅 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
刘雪婷 中国移动通信集团河南有限公司
韦峻峰 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
胡亚杰 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
张新慧 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
李 敏 中国移动通信集团河南有限公司
姚博文 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
李 诚 中国移动通信集团河南有限公司
董 帅 中国移动通信集团河南有限公司
杜辰林 中国移动通信集团河南有限公司
二、“金牛奖”教职工组获奖名单
一等奖
任越美 河南工业职业技术学院
李 垒 河南工业职业技术学院
刘 志 河南科技职业大学
三、“金牛奖”学生组(本科)获奖名单
特等奖
郑州大学
指导教师:林楠 队员:张福海、杨佳宁
河南科技职业大学
指导教师:刘志、智广玉 队员:黄炜杰、张文龙、翟骏良
一等奖
郑州轻工业大学
指导教师:张静、史雯隽 队员:王飞宇、刁亚冲、徐垒
黄河交通学院
指导教师:蔡春花、高继梅 队员:黄思远、唐良、张锦涛
河南科技大学
指导教师:谷志峰、李昌清 队员:张鑫、李康康、邓小涵
二等奖
商丘师范学院
指导教师:韩杰、方莹 队员:苏晓雨、陈梓源、张书源
郑州西亚斯学院
指导教师:王喜军 队员:张衡、关世义、苏东杰
安阳师范学院
指导教师:黄永灿、贾伟峰 队员:申瑞龙、焦帅威、李全
河南工程学院
指导教师:张鸿彦 队员:宋帅、王洋洋、梁智伟
安阳师范学院
指导教师:王波、贾伟峰 队员:杨恒、张文龙、赵良欢
郑州西亚斯学院
指导教师:王喜军 队名:秦立邦、常西汉、栗海
河南科技大学
指导教师:李昌清、谷志峰 队员:朱启方、王嘉强、万坦
商丘师范学院
指导教师:韩杰、方莹 队员:赵权洲、翟海琳、王留盼
平顶山学院
指导教师:李辉利 队员:张罗兰、宋艺歌、毋天翔
洛阳理工学院
指导教师:张增光、董雪 队员:耿源、刘祥、常正超
郑州财经学院
指导教师:许鹏、侯星晨 队员:郭志高、房飞越、刁镇通
三等奖
商丘师范学院
指导教师:韩杰、刘佳 队员:曹诗嘉、郝辰雨、聂坤宇
郑州财经学院
指导教师:陈伟光、许鹏 队员:朱怡磊、刘少辰、王艳
平顶山学院
指导教师:李辉利 队员:贾彦旭、席雨涛、侯世纪
河南警察学院
指导教师:王卫华 队员:王子昊、贺颖涛、张怡翔
河南农业大学
指导教师:孙昌霞、李艳玲 队员:黄傲宇、马建博、张龙飞
安阳工学院
指导教师:韩毅、李源 队员:陈志鑫、冯成豪、黎家路
南阳理工学院
指导教师:刘伟、刘黎明 队员:彭敬苇、桑国富、陈锡奥
河南警察学院
指导教师:王卫华 队员:马嘉骏、程伊飞、李珂欣
郑州轻工业大学
指导教师:张静、史雯隽 队员:张旭坤、宋紫玥、张朝杰
信阳农林学院
指导教师:吴锋、吴金凤 队员:张蓝戈、刚旭、李浩荣
商丘师范学院
指导教师:陈腾、张华 队员:王雨菲、刘先利、李振乾
河南警察学院
指导教师:谭建伟 队员:崔钰洋、刘文杰、孙梓骞
河南农业大学
指导教师:李飞涛、刘倩 队员:段肃楠、刘华彬、张盛龙
南阳理工学院
指导教师:刘伟、刘黎明 队员:楚昊霏、余洋、朱云峰
河南警察学院
指导教师:刘会霞 队员:陈宇磊、程柯涵、燕锐
四、“金牛奖”学生组(职教)获奖名单
特等奖
河南工业职业技术学院
指导教师:杨旭、毛峥 队员:李镇瀛、张浩、王光鑫
一等奖
河南工业职业技术学院
指导教师:任越美、刘晓 队员:肖承宁、杨晨、袁豪健
河南工业职业技术学院
指导教师:方华丽、冯贤菊 队员:郭佳佳、刘鸿顺、宋子豪
二等奖
河南林业职业学院
指导教师:赵晓东、贺学剑 队员:董兴炎、宋飞、郭俊柯
河南工业职业技术学院
指导教师:金昌一、边青全 队员:李鼎运、张论证、高顺义
新乡职业技术学院
指导教师:安建勇、王彬 队员:辛德峰、张义凡、刘省旭
河南经贸职业学院
指导教师:刘婉婉、武俊琢 队员:王元浩、韩紫阳、乔志鹏
商丘职业技术学院
指导教师:唐佐侠、简艳英 队员:郭帆、门传贺、胡亚彬
许昌电气职业学院
指导教师:任晓鸽、任甜甜 队员:刘慧、李向阳、蒋少杰
三等奖
焦作大学
指导教师:孙从翔 队员:李继豪、胡有涛、黄家宏
郑州信息科技职业学院
指导教师:王宇 队员:韦华罗、王鑫、张芸扬
鹤壁职业技术学院
指导教师:董震江 队员:赵新宇、赵仁园、孙耀威
郑州信息科技职业学院
指导教师:王宇 队员:毛蒙恩、马万里、吕帅
新乡职业技术学院
指导教师:王彬、安建勇 队员:杜朋、王明菲、王宗豪
商丘职业技术学院
指导教师:唐佐侠、简艳英 队员:李虹庆、苏弘斌、牛中原
河南经贸职业学院
指导教师:刘婉婉、武俊琢 队员:陈宇彤、陈子萌、焦一鸣
焦作大学
指导教师:孙从翔 队员:尚培铎、程蒙蒙、伽文龙
开封大学
指导教师:李雪、张书贵 队员:何浩祥、赵亚龙、白若瑄